[38]Рост количества пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области за прошедшую неделю

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
114 пожаров произошло на прошедшей неделе в Иркутской области. На пожарах погибли 3 человека, травмирован 1 человек.

114 пожаров произошло на прошедшей неделе в Иркутской области. На пожарах погибли 3 человека, травмирован 1 человек. 29 августа в бытовом вагончике на территории предприятия в Братском районе на пожаре, произошедшем из-за аварийного режима работы электрооборудования, погиб человек. Ещё один случай гибели зарегистрирован 30 августа во время пожара в жилом доме в Иркутском районе. Причиной послужило неосторожное обращение с огнём. 2 сентября пожар с гибелью человека произошёл в дачном доме в городе Братске. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. В тот же день, 2 сентября, при возгорании на площади 5 квадратных метров в жилом доме в городе Черемхово из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования пострадал человек.

Среди всех пожаров 46 случаев связано с горением мусора и сухой растительности. В жилом секторе произошло 42 пожара: значительная их часть, 28 пожаров, произошла в надворных постройках, 10 пожаров зарегистрировано в частных жилых домах, 1 пожар зарегистрирован в квартире многоквартирного дома, 3 пожара произошло в садоводствах.

Среди причин пожаров лидирует неосторожное обращение с огнем – 68 случаев. 30 пожаров произошло по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В 8 случаях пожары происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления. В 3-х случаях причиной пожара стал поджог.

Основным направлением в работе сотрудников управления надзорной деятельности является профилактическая работа в населенных пунктах, в которой задействовано 13971 человек из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, управляющих компаний, волонтеров, добровольцев и старост населенных пунктов. За прошедшую неделю проведено 45 с половиной тысяч подворовых обходов. О необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы более 65 тысяч человек, проверено 538 мест проживания неблагополучных семей, проинструктировано 1220 человек, находящихся в социально-опасном положении. Обследовано 558 мест проживания многодетных семей.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: