[03]В Бурятии в круглосуточном режиме ведется мониторинг гидрологической обстановки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Кяхтинском районе за предыдущие сутки спасателями оказана адресная помощь 45 жителям, доставлено 150 литров бутилированной воды и 150 буханок хлеба.

В Кяхтинском районе за предыдущие сутки спасателями оказана адресная помощь 45 жителям, доставлено 150 литров бутилированной воды и 150 буханок хлеба.

Из села Цагаан-Усун на аэролодке была оперативно эвакуирована местная жительница, пострадавшая от укуса змеи. В поселке Наушки женщину передали врачам скорой медицинской помощи.

В настоящий момент по данным гидропоста в населенном пункте Наушки уровень воды в реке Селенга понизился и составляет 500 см. В трех населенных пунктах Кяхтинского района остаются подтопленными 86 домов и 220 приусадебных участков. 14 домов в селе Хоронхой освободились от воды.

В городе Улан-Удэ уровень реки повысился на 19 сантиметров. В протоке Селенги наблюдается выход воды на пойму в районе населенного пункта Поселье, где сейчас подтоплено 14 домов и 114 приусадебных участков. Развернут пункт временного размещения, куда накануне были доставлены 4 человека. Администрацией города проводятся работы по возведению насыпей в ряде СНТ, всего завезено более 3 тысяч тонн грунта.

Сегодня, оперативной группой Главного управления, проведен мониторинг обстановки проблемных участков левобережья реки Селенги с применением беспилотного воздушного судна.

По данным Бурятского ЦГМС, в ближайшие сутки в городе Улан-Удэ прогнозируется незначительный подъем уровня воды.

Ситуация находится на контроле Главного управления.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: