[03]Гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В связи со складывающейся гидрологической ситуацией в Кяхтинском районе в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия организована работа оперативного штаба, произведено наращивание федеральной группировки сил и средств.

В связи со складывающейся гидрологической ситуацией в Кяхтинском районе в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия организована работа оперативного штаба, произведено наращивание федеральной группировки сил и средств. Для координации работы спасательных подразделений на место убыл заместитель начальника по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Для оказания всесторонней помощи населению в поселок Хоронхой выехала вспомогательная аэромобильная группировка ГУ МЧС России по РБ в составе 11 человек и 3 единиц техники. Также для организации мониторинга складывающейся обстановки для работ в Кяхтинском районе привлечена группа беспилотных авиационных систем Главного управления.

На территории населенного пункта Наушки продолжают работу сотрудники МЧС России. Совместно со спасателями ПСО-3 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в течении суток организованы подворовые обходы, осуществлялась доставка личных вещей, подвоз бутилированной питьевой воды, продуктов питания и предметов первой необходимости. Продолжается комплекс превентивных мероприятий.

На территории района развернуто 3 пункта временного размещения общей вместимостью 550 человек. Всего к работам привлечено 135 человек и 42 единиц техники.

По состоянию на 30.08.2021 г. в Кяхтинском районе подтоплено 58 домов, 112 приусадебных участков.

В том числе в н. п. Наушки – 50 домов и 70 приусадебных участков,

В н. п. Хоронхой – 8 домов, 34 приусадебных участка.

В н. п. Усть-Кяхта – 8 приусадебных участков, подтопленных домов нет.

Ситуация находится на контроле.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: