Страница 1 из 1

[03]Еще два населенных пункта подтоплено в Кяхтинском районе

Добавлено: 29 авг 2021, 15:00
news_maker
Изображение
По информации ЕДДС Кяхтинского района в настоящее время под подтопление попали еще два населенных пункта, Усть-Кяхта и Хоронхой.

По информации ЕДДС Кяхтинского района в настоящее время под подтопление попали еще два населенных пункта, Усть-Кяхта и Хоронхой. По состоянию на 12:30 (мест) в н.п. Наушки наблюдается подтопление 26 домов и 62 приусадебных участков. В н.п. Усть-Кяхта подтоплено 8 приусадебных участков, подтопленных домов нет. В н.п. Хоронхой под подтопление попали 20 приусадебных участков и 7 домов.

В настоящее время на территории Кяхтинского района развернуто три пункта временного размещения. Два из них находятся в н.п. Наушки на базах зданий Дома культуры и СОШ и один в н.п. Хоронхой на базе «Техникума строительных и промышленных технологий». Жители от эвакуации отказались.

Личный состав аэромобильной группировки задействован в подворовом обходе и оказании всесторонней помощи пострадавшим. По заявкам жителей аэромобильная группировка, совместно с администрацией, спасателями БРПСС доставляют личные вещи, продукты и предметы первой необходимости. Для минимизирования ущерба от подтопления сотрудники ведомства увеличили высоту мебели в подтопленных домах.

По состоянию 29 августа на 12:00 (мест) уровень реки составил 531 см. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Напомним, что для оценки оперативной обстановки и оказания помощи населению в п. Наушки работает аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Бурятия, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Кяхтинского района и спасатели ПСО-3 БРПСС.

На месте работает оценочная комиссия по обращениям граждан, проводится мониторинг уровня воды.



Источник