[38]Пять человек спасены и один погиб на пожарах за прошедшие сутки в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. В садоводстве Иркутского района на пожаре в дачном доме погиб человек.

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. В садоводстве Иркутского района на пожаре в дачном доме погиб человек.

Пожар произошёл вечером 23 августа в садоводстве «Южное» Иркутского района. О том, что горит дом, на номер «101» сообщили очевидцы. К месту были направлены пожарные подразделения федеральной и областной пожарно-спасательных частей. На момент прибытия первого подразделения деревянный одноэтажный дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение строения по всей площади. Соседи сообщили о том, что в доме находится хозяин.

Спустя полчаса открытое горение было ликвидировано. Дом уничтожен огнём на площади 48 кв.м. В ходе проливки и разбора обрушившихся конструкций был обнаружен погибший человек. Им оказался хозяин дачного дома, мужчина 1961 года рождения. Причина пожара в настоящее время устанавливается дознавателями МЧС России.

В ночь на 24 августа произошло 4 пожара. При возгорании в квартире пятиэтажного дома спасены 5 человек, эвакуированы 7 человек.

23 августа, в 23:21, на телефон «101» поступило сообщение о пожаре на улице Лермонтова в городе Иркутске. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта. Пожар произошел в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома. Хозяев на месте не оказалось. На момент прибытия первого подразделения из подъезда шёл дым, самостоятельно до прибытия пожарных подразделений эвакуировались 7 жильцов. Пожарными с помощью спасательных устройств из дома по задымлённому подъезду были спасены ещё 5 человек.

Возгорание было ликвидировано в считанные минуты. Огнём повреждена электропроводка на площади 2 кв. м, квартира закопчена по всей площади.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4123 техногенных пожара. На пожарах погибли 9 человек, 134 человека получили различные травмы, 538 человек спасены и 3613 человек эвакуированы при пожарах.

Фото из архива



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: