Страница 1 из 1

Третий этап акции «Безопасный лёд» пройдёт в Иркутской области

Добавлено: 28 янв 2020, 21:04
news_maker
Изображение
Не допустить происшествия, связанные с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, перекрыть несанкционированные места выезда на лёд автомобилей и усилить меры для обнаружения опасных мест массового выхода на лёд водных объектов Иркутской области – задача межведомственных групп, которые мобилизованы для профилактической работы.


Акция «Безопасный лед» проходит каждую зиму и уже четвертый год доказывает свою эффективность. К разъяснительной и надзорной работе привлечены сотрудники МЧС России, представители региональных и муниципальных властей, сотрудники правоохранительных органов, иных ведомств, организаций различных форм собственности, а также широкой общественности. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан: нарушители привлекаются к административной ответственности. Число происшествий сокращается.
Спасатели просят проявлять бдительность! О нарушениях правил безопасности, о случаях выезда на лёд вне ледовых переправ, о несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщить на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952)399-999.


Источник