[38]Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович посетил Иркутск для участия в заседании Совета Безопасности РФ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Иркутскую область с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Андрей Гурович. Он принял участие в выездном совещании под руководством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, а также встретился в сотрудниками регионального главка чрезвычайного ведомства.

В Иркутскую область с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Андрей Гурович. Он принял участие в выездном совещании под руководством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, а также встретился в сотрудниками регионального главка чрезвычайного ведомства.Секретарь Совбеза акцентировал внимание на необходимости неукоснительного исполнения поручения Президента России по ликвидации накопленного экологического вреда в городе Усолье-Сибирском, на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате, последствий экологической катастрофы в Норильске, а также по экологическому оздоровлению озера Байкал.
В ходе совещания А. Гурович выступил с докладом о ходе работы по реализации поручений Президента в Сибирском Федеральном округе и о готовности к реагированию на экологические риски и угрозы.
Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам транспортной безопасности. Они касались как антитеррористической защищенности, так и устранения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
После совещания заместитель Министра встретился с личным составом Главного управления МЧС России по Иркутской области. Были обсуждены вопросы, касающиеся материально-технического обеспечения территориального подразделения, вещевого имущества и финансирования.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: