[38]Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в здании средней школы посёлка Лесогорск Чунского района

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По информации администрации школы, последствия пожара на образовательный процесс не повлияют, 1 сентября она начнёт работу.




Пожар в помещении лаборантской кабинета химии на третьем этаже 4-этажного кирпичного здания средней общеобразовательной школы посёлка Лесогорск на улице Ленина произошел накануне вечером. Сигнал от пожарной сигнализации поступил на пульт пожарной охраны в 22.07. На место оперативно прибыли 6 пожарно-спасательных расчётов и ликвидировали возгорание. В 22.52 огнеборцы справились с открытым горением. Здание школы было спасено от огня. Общая площадь пожара составила 22 квадратных метра. Огнём повреждено напольное покрытие и деревянные перегородки. Ущерб устанавливается.

По информации администрации школы, последствия пожара на образовательный процесс не повлияют, 1 сентября она начнёт работу.

Сегодня на месте пожара провели расследование дознаватели МЧС России, которым удалось установить очаг пожара и его предполагаемую причину – аварийный режим работы электросети. Точную причину пожара и его обстоятельства установит пожарно-техническая экспертиза.

Плановая проверка общеобразовательного учреждения проводилась сотрудниками надзорных органов 23 июля. В ходе проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В отношении ответственного должностного лица выписано предписание об устранении нарушений с установленными сроками исполнения.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: