[38]Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области проводят поисковые работы на реке Ия в Тулунском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
16 августа в пожарно-спасательную службу Иркутской области поступило сообщение о том, что на 150 километре от населенного пункта Аршан в Тулунском районе вверх по течению реки Ии очевидцами обнаружена перевернутая аэролодка «Север».


16 августа в пожарно-спасательную службу Иркутской области поступило сообщение о том, что на 150 километре от населенного пункта Аршан в Тулунском районе вверх по течению реки Ии очевидцами обнаружена перевернутая аэролодка «Север». Людей при этом замечено не было.
Жители поселка Аршан рассказали, что днём 6 августа видели двоих мужчин и двух женщин, которые, погрузив личные вещи в такую же аэролодку, пошли вверх по течению реки. Предположительно, они направлялись к зимовью, находящемуся в урочище Габова Яма.

К месту происшествия из города Саянска незамедлительно была направлена группа спасателей Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области с плавсредством. Также из города Иркутска выдвинулись спасатели отряда экстренного реагирования со спасательным снаряжением. Общая численность группировки составила семь человек, две единицы техники и два плавсредства.
Обнаруженных на месте происшествия погибших женщину и мужчину транспортируют в ближайший населенный пункт на плавсредстве.

Николай Гончаров, начальник Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области:
В данный момент в поисках еще двух человек обследовано порядка 100 километров реки вверх по течению. Поисковые работы осложняются переменными погодными условиями, быстрым течением и высоким уровнем воды, нехарактерным для этого водного объекта. Работы проводятся двумя группами. Водной группой обследуются акватория реки и её опасные участки, а наземной группировкой ведется обследование береговой линии и ближайшей территории.

В районе поиска работают спасатели, следственно-оперативная группа, представители местной администрации и волонтеры.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: