[03]В Бурятии прогнозируется ухудшениe погоды. Соблюдайте меры безопасности! (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

phpBB [video]
Изображение
По информации Бурятского гидрометцентра 12 августа днем и 13 августа смещение южного циклона вызовет по южной половине республики дожди, грозы, местами сильные дожди, ливни.

По информации Бурятского гидрометцентра 12 августа днем и 13 августа смещение южного циклона вызовет по южной половине республики дожди, грозы, местами сильные дожди, ливни.

В связи с этим на территории региона резко возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, затруднение движения на автомобильных дорогах, подтопление пониженных участков местности.

В случае ухудшение гидрологической обстановки для оповещения и информирования населения будут задействованы имеющиеся средства массовой информации, а также комплексная система экстренного оповещения населения, созданная, в том числе для оповещения граждан находящегося в зоне паводка.

Если ваш дом находится в зоне возможного подтопления, заблаговременно подготовьтесь к эвакуации. Изучите прилегающую местность. Запомните, где находятся возвышенные места, узнайте кратчайшие пути к ним. Соберите и держите на виду документы, запас медикаментов и предметы первой необходимости, чтобы иметь возможность экстренно покинуть опасный район, в случае если вода прибывает слишком быстро. Следуйте инструкциям, полученным по телевизору или радио.

В случае возникновения нештатных ситуаций, а также при необходимости помощи пожарных и спасателей звоните на телефоны экстренных служб 101 или 112.


Комментарий заместителя начальника ЦУКС ГУ МЧС России по РБ Александра Балаганского


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: