[38]Внимание! Сильные дожди и грозы прогнозируются на территории южного Прибайкалья 7 августа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В случае чрезвычайных ситуаций звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 августа в южном Прибайкалье и на территории Иркутского и Шелеховского районов местами ожидаются сильные дожди, ливни и грозы. При грозах порывы ветра до 14 метров в секунду. Экстренным службам и органам управления поручено проверить готовность сил к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Прогноз о неблагоприятных погодных явлениях доведён до руководителей органов местного самоуправления, объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Главное управление МЧС России по Иркутской области работает в режиме повышенной готовности.

Населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности, не планировать туристические походы и выход на воду в районах, где ожидаются грозы и сильные осадки.

В случае чрезвычайных происшествий звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: