[38]Пожарный из Иркутска Алексей Крицков представит Сибирь на Спартакиаде МЧС России 2021 года

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Подобные соревнования являются ежегодными и проводятся с целью повышения физической готовности и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Состязания по легкой атлетике среди сотрудников МЧС Сибирского федерального округа прошли в городе Черногорске республики Хакасии. В серьёзной борьбе за пьедестал выступили команды спортсменов-сотрудников Главных управлений МЧС России десяти регионов Сибири. Каждый регион Сибири представила команда из шести человек. Мужчинам предстояло выявить сильнейших бегунов в четырех возрастных группах на дистанции 3 км, женщинам – на дистанции 1 км без учета возраста.

В командном зачёте, по итогам соревнований, иркутские спасатели стали вторыми, уступив первое место команде Омской области. По результатам забегов женской группы на 1000 метров диспетчер 57 пожарно-спасательной части по охране города Усолья-Сибирского Кристина Бохач заняла третье место. В беге на 3000 метров среди мужчин возрастной группы старше 50 лет вторым пришёл начальник караула 53 пожарно-спасательной части по охране города Байкальска Пётр Чигарев. В возрастной группе от 30 до 39 лет первое место занял старший пожарный 5 пожарно-спасательной части города Иркутска старший сержант внутренней службы Алексей Крицков. Победитель будет представлять Сибирский федеральный округ на соревнованиях по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады МЧС России 2021 года, которые пройдут в городе Уфа с 18 по 20 августа.

Подобные соревнования являются ежегодными и проводятся с целью повышения физической готовности и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: