[03]Противопожарное состояние образовательных учреждений на особом контроле

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В рамках подготовки к новому учебному году Главным управлением проанализировано фактическое состояние противопожарной защищенности объектов образования

Уже через месяц свои двери для учащихся откроют 473 общеобразовательных учреждения Бурятии. В рамках подготовки к новому учебному году Главным управлением проанализировано фактическое состояние противопожарной защищенности объектов образования. Так в городе Улан-Удэ и районах республики были проведены проверки, в ходе которых установлено 212 нарушений требований пожарной безопасности, которые в настоящее время не устранены.

- Основные нарушения, это состояние эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения, устройств раннего обнаружения пожара и управление эвакуацией, отметил заместитель начальника Главного управления начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Константин Скворец.

Стоит отметить, что с начала текущего года на объектах образования произошло 5 пожаров, причинами которых явилась детская шалость, умышленный поджог, а также неисправность электрооборудования. В целях организации контроля за противопожарным состоянием указанных объектов 28 июля 2021 проведено заседание КЧС и ОПБ Республики Бурятия, рассмотрены проблемные вопросы, поставлены задачи по их решению.

Вместе с тем, совместно с сотрудниками Главного управления в учебных заведениях будет организован месячник «Безопасность детей», в период которого для учащихся проведут уроки безопасности, а также отработают практические эвакуации, особое внимание будет уделено первоклассникам.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: