Страница 1 из 1

[38]35 населённых пунктов Иркутской области остаются в зоне задымления от лесных пожаров, действующих в соседнем регионе

Добавлено: 02 авг 2021, 12:01
news_maker
Изображение
По информации, поступающей от единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, на сегодняшний день наблюдается задымление в 35 населенных пунктах Катангского, Казачинско-Ленского, Киренского, Усть-Кутского и Бодайбинского районов.

По информации, поступающей от единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, на сегодняшний день наблюдается задымление в 35 населенных пунктах Катангского, Казачинско-Ленского, Киренского, Усть-Кутского и Бодайбинского районов. По данным космического мониторинга, задымлённость населенных пунктов на севере региона является следствием природных пожаров, действующих на территории соседней Якутии, и происходит в результате движения воздушных масс.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано. На единый телефон спасения «112» сообщений от населения о нарушении условий жизнедеятельности не поступало.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник