[03]В Бурятии прошло заседание КЧС по готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия был рассмотрен вопрос готовности образовательных учреждений к новому учебному году.




Всего в новом учебном году на территории республики планируется эксплуатация 473 общеобразовательных организаций.

- С 1 июля 2021 года вступил в силу федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», изменился подход к организации и проведению контрольно-надзорных и профилактических мероприятий. В связи с чем участие инспекторов государственного пожарного надзора в работе межведомственных комиссий по приемке объектов образования в текущем году организовано в рамках оказания консультативной и методической помощи, а также профилактических визитов, - сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Константин Скворец.

Руководителям объектов образования рекомендовано особое внимание обратить на работоспособность систем противопожарной автоматики, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, исправному состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения.

В сентябре в общеобразовательных организациях республики пройдет месячник «Безопасность детей», в период которого будут организованы уроки безопасности, а также отработки практических эвакуаций.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: