[03]В Бурятии с начала года горели 62 транспортных средства

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Случаи возгораний транспортных средств и пожаров в гаражах - не редкость. Так, за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 62 возгорания транспортных средств. За аналогичный период период прошлого года было 54 подобных случая. Нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств - одна из распространенных причин пожаров.


Днем 28 июля в селе Сужа Иволгинского района произошло загорание легкового автомобиля. На момент прибытия первого подразделения автомобиль был полностью охвачен огнем, хозяин машины самостоятельно пытался потушить огонь. Пожар был ликвидирован за 4 минуты на площади 4 квадратных метра. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пострадавших нет.
Специалисты МЧС России напоминают жителям республики о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

- систематически обслуживайте машину на специализированных автосервисах у специалистов, следите за её техническим состоянием и своевременно проходите технический осмотр;

- для обеспечения пожарной безопасности необходимо иметь в автомобиле огнетушитель, и самое главное, уметь им пользоваться.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: