[03]Инспекторы ГИМС вновь призывают родителей: не отпускать детей одних без сопровождения взрослых к водным объектам

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6423
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Днем 27 июля в Муйском районе при купании на реке Муя начала тонуть девочка 11 лет. В это время ребенок находился на берегу реки со своими сверстниками.


- Очевидцем происшествия стал мужчина. Он быстро сориентировался, бросился на помощь, вынес ребенка на берег и до приезда врачей пытался оказать девочке первую помощь. В дальнейшем девочка была доставлена в районную больницу. Сейчас девочка находится в крайне тяжелом состоянии, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев. - Вновь причиной происшествия стало отсутствие контроля со стороны взрослых.
Инспекторы ГИМС обращаются к родителям: не отпускайте детей одних без сопровождения взрослых к водным объектам, обязательно контролируйте их местонахождение, объясните им, что вода представляет собой смертельную опасность и необходимо соблюдать правила безопасности.

- Отсутствие контроля со стороны взрослых зачастую оборачивается трагедией. Увидев на берегу ребенка, отведите его в безопасное место и проведите с ним беседу, - обратился Николай Зайцев.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: