[03]Очередная трагедия произошла на водоеме. Инспекторы ГИМС призывают

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По имеющейся информации, в районе н.п. Таловка Прибайкальского района, на реке Селенга опрокинулась лодка, в которой находились три человека. Женщина спаслась, выбравшись самостоятельно на берег, мужчина и ребенок пока не найдены. В настоящее время на место предполагаемого происшествия выдвинулись сотрудники полиции, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и инспекторы ГИМС. Обстоятельства дела проверяются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к гражданам о соблюдении мер предосторожности, отдыхая у водоема. Напоминаем, что купание в опасных и запрещенных для этого местах, в частности, на надувных матрасах, употребление спиртных напитков, нахождение на маломерных судах без спасательных жилетов, оставление детей без присмотра взрослых, все это может привести к печальным последствиям.
В предстоящие выходные дни на водоемах будут работать усиленные патрульные группы в составе инспекторов ГИМС, сотрудников полиции, спасателей и представителей органов местного самоуправления. Такие мероприятия направлены на предупреждение происшествий на водных объектах.
Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!



Фото из архива

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: