[38]21 июля в Иркутской области ожидается ухудшение погодных условий, высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Убедительная просьба к гражданам, воздержаться от поездок на дальние расстояния, выходов на водные объекты для прогулок и рыбной ловли, отложить выход на туристские маршруты.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 июля ночью местами в северо-восточных районах ожидаются сильные дожди, грозы. Убедительная просьба к гражданам, воздержаться от поездок на дальние расстояния, выходов на водные объекты для прогулок и рыбной ловли, отложить выход на туристские маршруты.
21-23 июля местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

В период особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений действуют дополнительные требования пожарной безопасности, обязательные к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара - на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.
Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: