[03]Штормовое предупреждение на 19 и 20 июля. Соблюдайте меры безопасности!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По данным Бурятского гидрометцентра, 19 июля днем по республике, 20 июля ночью по северной половине Республики Бурятия местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни.





По данным Бурятского гидрометцентра, 19 июля днем по республике, 20 июля ночью по северной половине Республики Бурятия местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни.
В связи с этим повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, затруднение движения на автомобильных дорогах, подтопление пониженных участков местности.

Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с рекомендованным перечнем мероприятий, а также модели развития обстановки, доведены до всех единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Республики Бурятия, руководителей министерств и ведомств, организовано информирование населения.

Жителям республики рекомендуется соблюдать меры безопасности, ограничить выход в горы и на водоемы. Во время сильного ветра, находясь дома, закройте окна. Находясь на улице не приближайтесь к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска, обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.

Особое внимание уделите безопасности детей, не оставляйте их без присмотра.

В случае возникновении нештатной ситуации, а также при необходимости помощи пожарных и спасателей звоните по телефонам 101 или 112.



комментарий: Евгений Варава, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: