[03]Инспекторы ГИМС напоминают жителям и гостям республики о соблюдении правил безопасности на водоемах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Особенно инспекторы ГИМС призывают уделять особое внимание безопасности детей. Отсутствие контроля со стороны взрослых зачастую оборачивается трагедией. Так, с начала июня на водоемах региона погибли 7 несовершеннолетних.

Спасатели обращаются к гражданам не купаться в состоянии алкогольного опьянения, это одна из основных причин гибели людей на воде. Опасность представляют и ныряния в незнакомых местах, на дне могут быть коряги, арматура и другие опасные предметы. А также не купаться в местах, где выставлены информационные аншлаги, предупреждающие о запрете купания. Такие предупреждения информируют о существующей опасности, неоднократных происшествиях в данном месте. В опасных для купания местах выставлено 217 запрещающих и предупреждающих знаков.

Уважаемые жители Республики Бурятия! Помните, только соблюдение правил поведения на воде и у воды, сохранит вашу жизнь и ваших близких. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не допускайте бесконтрольного нахождения их вблизи водоемов!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: