[38]В Братске мужчина погиб во время купания в несанкционированном месте

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Низкая температура воды сибирских рек, стремительное течение, слабая физическая подготовка пловцов, алкогольное опьянение, внезапное ухудшение самочувствия на фоне резкого перепада температур при заходе в воду после длительного пребывания на солнцепеке – далеко не полный перечень факторов, способных привести к смерти человека. Государственные инспекторы по маломерным судам подчеркивают: купание вне оборудованных пляжей риск гибели повышают многократно.

Спасатели бьют тревогу. В Иркутской области вновь зарегистрировано происшествие, связанное с гибелью человека во время купания в несанкционированном месте.

В минувшую субботу, 10 июля, в заливе Пляжный Братского водохранилища в черте города Братска произошла трагедия. 75-летний местный житель, отдыхавший на побережье один, во время купания почувствовал себя плохо и начал звать на помощь. Поспешившие к нему очевидцы достали мужчину из воды. Признаков жизни он не подавал.

Низкая температура воды сибирских рек, стремительное течение, слабая физическая подготовка пловцов, алкогольное опьянение, внезапное ухудшение самочувствия на фоне резкого перепада температур при заходе в воду после длительного пребывания на солнцепеке – далеко не полный перечень факторов, способных привести к смерти человека.

Государственные инспекторы по маломерным судам подчеркивают: купание вне оборудованных пляжей риск гибели повышают многократно. Сложный рельеф дна, чередование мелководья и глубинных обрывов, обилие строительного мусора – пребывание в таких местах небезопасно, а потому под запретом. Об этом свидетельствуют знаки и информационные аншлаги, выставленные в потенциально опасных местах, которые, к сожалению, игнорируют желающие спастись от палящего летнего зноя в прохладной воде.

Сотрудники МЧС России призывают отдыхающих соблюдать правила безопасности на воде!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: