Страница 1 из 1

[38]На особом контроле Главного управления находится обстановка, связанная с изменением режима работы Иркутской ГЭС

Добавлено: 10 июл 2021, 09:09
news_maker
Изображение
9 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, было принято решение об увеличении сбросных расходов Иркутской гидроэлектростанции до 3000 м³/с на период с 12 по 20 июля. Сбросные расходы могут быть снижены при повышении уровня воды в реке Иркут

9 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, было принято решение об увеличении сбросных расходов Иркутской гидроэлектростанции до 3000 м³/с на период с 12 по 20 июля. Сбросные расходы могут быть снижены при повышении уровня воды в реке Иркут.
Сегодня, по состоянию на 7 часов утра, на острове Елизовский в городе Иркутске подтопленных жилых домов нет. Вода наблюдается в пониженных участках прибрежной зоны садоводческого товарищества «Елизовское». Жалоб от населения не поступало.

Для мониторинга гидрологической обстановки в нижнем бьефе реки Ангары задействованы государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели аварийно-спасательной службы Иркутска. В зоне возможного подтопления - пониженные участки местности в 6 садоводческих товариществах: Елизовское, Озерное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара-3, Нептун. Проводится информирование населения.



Источник