[03]Поиски в Баунтовском районе завершены

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Баунтовском районе, неподалеку от села Романовка обнаружили тело девочки 2016 года рождения, утонувшей 7 июля на реке Витим.



В Баунтовском районе, неподалеку от села Романовка обнаружили тело девочки 2016 года рождения, утонувшей 7 июля на реке Витим. Ребенок был найден местными жителями в 4 километрах от предполагаемого места утопления. Отметим, что это уже 7-й случай гибели несовершеннолетнего на водоемах Бурятии с начала лета. Всего в Бурятии с 1 июня зарегистрировано 11 происшествий на воде, в результате которых утонули 11 человек.

Отметим, что большая часть трагических случаев происходит по причине отсутствия контроля за детьми со стороны взрослых, а также при купании в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан соблюдать меры безопасности на воде. Не купайтесь в незнакомых местах, исключите употребление спиртных напитков при выходе на отдых к воде.

Особое внимание уделите детям, контролируйте их поведение и не упускайте из вида. Не оставляйте без внимания факты пребывания детей на водоемах без сопровождения взрослых. Если вы стали свидетелем подобных случаев – уведите детей от воды, проведите с ними беседу и по возможности сопроводите их в безопасное место.

Необходимо знать: взрослый человек тонет в течение 1 минуты, ребенок – в два раза быстрее. Более того, оставшись один на один с водной стихией не каждый способен попросить о помощи. Чаще всего оказавшись в стрессовой ситуации, человек тонет молча и со стороны трудно определить, что он нуждается в помощи. Будьте внимательны и осторожны, отправляясь на водоем.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, либо Вам необходима помощь спасателей – сообщите об этом на телефон спасения 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: