[38]Ухудшение погоды прогнозируется в ряде районов Иркутской области 9 июля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Убедительная просьба к гражданам, воздержаться от поездок на дальние расстояния, выходов на водные объекты для прогулок на водном транспорте, рыбной ловли, отложить выход на туристские маршруты! Неблагоприятный прогноз доведен до должностных лиц для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 июля ночью в южных и северо-восточных районах местами ожидаются сильные дожди, ливни, на селеопасных станциях южных районов очень сильные дожди, грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

Убедительная просьба к гражданам, воздержаться от поездок на дальние расстояния, выходов на водные объекты для прогулок на водном транспорте, рыбной ловли, отложить выход на туристские маршруты!

Неблагоприятный прогноз доведен до должностных лиц для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

9-11 июля местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

Помните, в период особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений действуют дополнительные требования пожарной безопасности, обязательные к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара - на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: