[03]ГИМС напоминает: несоблюдение правил безопасности на воде приводит к трагедии

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
С наступлением жаркой погоды участились случаи гибели людей на водоемах. С начала летнего сезона в Бурятии на водоемах, к сожалению, погибли 10 человек, из них 6 несовершеннолетних.





С наступлением жаркой погоды участились случаи гибели людей на водоемах. С начала летнего сезона в Бурятии на водоемах, к сожалению, погибли 10 человек, из них 6 несовершеннолетних.

Последний трагический случай произошел накануне вблизи поселка Онохой Заиграевского района. Со слов очевидцев, в реке Уда утонула женщина 1987 года рождения. В проведении поисковых работ задействованы спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, пока поиск результата не дал.

Основными причинами происшествий на водных объектах является пренебрежение элементарными мерами безопасности, знаками, запрещающими купание, отдых у воды с принятием алкогольных напитков.

Силами сотрудников ГИМС МЧС России ежедневно проводятся профилактические мероприятия, проводится работа с судоводителями, особое внимание уделяется детям, находящимся без присмотра взрослых. Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают отдыхающим на береговых линиях о правилах безопасного поведения, убедительно просят граждан быть бдительными, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, обязательно провести с ними беседы по правилам безопасности. Как показывает практика, отсутствие внимания и контроля к несовершеннолетним со стороны взрослых приводит к печальным последствиям. Необходимо помнить, что вода – опасная стихия, которая не прощает беспечности!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: