Страница 1 из 1

[03]Еще два происшествия на воде

Добавлено: 06 июл 2021, 12:00
news_maker
Изображение
Очередная трагедия произошла в городе Улан-Удэ. 5 июля в реке Уда утонул ребенок.

Очередная трагедия произошла в городе Улан-Удэ. 5 июля в реке Уда утонул ребенок. Со слов очевидцев, восьмилетняя девочка днем пришла на реку в сопровождении старшей, несовершеннолетней сестры. Не справившись с течением она стала тонуть. Из многочисленных присутствующих на берегу взрослых, лишь одна женщина попыталась спасти ребенка, бросившись за ней в воду. Но, к сожалению, эта попытка оказалась безрезультатной. Течением ребенка отнесло от берега, и девочка утонула. Поиски тела девочки продолжаются второй день.

Вновь причиной трагедии стало отсутствие контроля на воде со стороны взрослых.

Спустя несколько часов на озере Гунда в Еравнинском районе, при купании в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1996 г.р. Вскоре после трагедии тело было найдено и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных действий.

В настоящее время инспекторами ГИМС усилена профилактика в области безопасности людей на водных объектах. С начала года инспекторским составом проведено 268 выходов на патрулирования и рейды, в ходе которых выявлено 54 нарушения правил плавания, проведено 6183 беседы с населением, в ходе которых охвачен 12821 человек. Проведены 845 занятий с детьми, участниками которых стали 30067 учащихся.

Главное управление МЧС РФ по РБ обращается к гражданам республики. Ближайшие дни обещают быть жаркими. Будьте особенно осторожны, отдыхая на водоемах. Не оставляйте без присмотра детей, не отпускайте их одних к рекам и озерам. Помните, гибель ребенка на воде — это вина взрослого, близкого человека, который оставил его без присмотра.

Если вы стали свидетелем происшествия, либо вам необходима помощь спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефону 112.



Источник