[03]Еще два происшествия на воде

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Очередная трагедия произошла в городе Улан-Удэ. 5 июля в реке Уда утонул ребенок.

Очередная трагедия произошла в городе Улан-Удэ. 5 июля в реке Уда утонул ребенок. Со слов очевидцев, восьмилетняя девочка днем пришла на реку в сопровождении старшей, несовершеннолетней сестры. Не справившись с течением она стала тонуть. Из многочисленных присутствующих на берегу взрослых, лишь одна женщина попыталась спасти ребенка, бросившись за ней в воду. Но, к сожалению, эта попытка оказалась безрезультатной. Течением ребенка отнесло от берега, и девочка утонула. Поиски тела девочки продолжаются второй день.

Вновь причиной трагедии стало отсутствие контроля на воде со стороны взрослых.

Спустя несколько часов на озере Гунда в Еравнинском районе, при купании в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1996 г.р. Вскоре после трагедии тело было найдено и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных действий.

В настоящее время инспекторами ГИМС усилена профилактика в области безопасности людей на водных объектах. С начала года инспекторским составом проведено 268 выходов на патрулирования и рейды, в ходе которых выявлено 54 нарушения правил плавания, проведено 6183 беседы с населением, в ходе которых охвачен 12821 человек. Проведены 845 занятий с детьми, участниками которых стали 30067 учащихся.

Главное управление МЧС РФ по РБ обращается к гражданам республики. Ближайшие дни обещают быть жаркими. Будьте особенно осторожны, отдыхая на водоемах. Не оставляйте без присмотра детей, не отпускайте их одних к рекам и озерам. Помните, гибель ребенка на воде — это вина взрослого, близкого человека, который оставил его без присмотра.

Если вы стали свидетелем происшествия, либо вам необходима помощь спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефону 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: