[03]Совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения региона

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения Республики Бурятия.


В ходе совещания до руководителей и лиц ответственных за пожарную безопасность в медицинских учреждениях доведена статистика по пожарам на территории Российской Федерации, Республики Бурятия, информация об изменениях с 1 июля в законодательстве в области пожарной безопасности и Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, вступивших в силу с 1 января 2021 года.
В правилах есть ряд нововведений и изменений, на которые необходимо обратить внимание руководителям медицинских учреждений.

Появилось дополнение в виде необходимости наличия в каждой медицинской организации средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого работника дежурной смены медицинской организации.

Установлено требование по расстоянию между кроватями в больничных палатах, которое должно быть не менее 0,8 метра, а центральный основной проход шириной не менее 1,2 метра. По новым Правилам добавился запрет на группировку более, чем двух спальных мест.

Стулья, тумбочки и другая мебель не должны будут загромождать эвакуационные пути и выходы, уменьшая ширину путей эвакуации, установленную требованиями.

Отметим, что совещания подобного формата проводятся ежегодно с целью профилактики и недопущения пожаров и последствий от них в медицинских учреждениях. Такой формат общения позволяет поддерживать обратную связь с руководителями лечебных учреждений даже самых отдаленных районов республики.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: