[38]В Иркутской области 57 сотрудников МЧС России прошли два этапа вакцинации от коронавирусной инфекции

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Два компонента вакцины уже получили 2304 человека личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений.

Прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции – один из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия, забота об общественной безопасности.

Продолжается разъяснительная работа, в рамках которой доводится исчерпывающая информация о вакцине и противопоказаниях к ней, порядке вакцинирования, формируются списки - желающих в добровольном порядке принять участие в поэтапной прививочной кампании среди сотрудников МЧС России становится все больше. Два компонента вакцины уже получили 2304 человека личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений. Сегодня еще 16 человек прошли вакцинацию в первый раз.

Перед введением препарата каждый проходит осмотр терапевта для исключения противопоказаний к вакцинации. После завершающего этапа получает сертификат с указанием даты введения вакцины. Документ может быть полезен в ситуациях, в которых будет необходимо подтверждение иммунного статуса.

Специалисты отмечают высокую эффективность препарата. Это означает, что подавляющее большинство вакцинированных по окончании иммунизации не будут болеть после контактов с инфицированными людьми, а если заражение все же произойдет, перенесут болезнь в легкой форме. Для пожарных, спасателей, инспекторов Центра государственной инспекции по маломерных судам, государственных служащих, чья работа связана с постоянным контактом с большим кругом лиц, прививка является первостепенной необходимостью.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: