[03]В Бурятии продолжаются поиски подростка

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Вечером 14 июня, в оперативную дежурную смену ЦУКС от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда поступило сообщение, что в районе населенного пункта Байкальское, Северобайкальского района, пропал подросток 14 лет. Известно, что юноша в компании своего друга рыбачил на берегу реки Рель. Предварительно известно, что мальчик упал с обрыва и его стало относить течением.

Вечером 14 июня, в оперативную дежурную смену ЦУКС от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда поступило сообщение, что в районе населенного пункта Байкальское, Северобайкальского района, пропал подросток 14 лет. Известно, что юноша в компании своего друга рыбачил на берегу реки Рель. После чего мальчик упал с обрыва и его стало относить течением.

Для организации поисковых работ на место происшествия выехали спасатели , но, к сожалению, поиск результатов не дал.

Сегодня утром поисковые мероприятия возобновлены. К работам привлечены 4 спасателя и 2 единицы техники Северо-Байкальского ПСП БПСО МЧС России и 20 добровольцев из числа местного населения.

Уважаемые жители республики, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к Вам, не оставляйте детей без присмотра, проведите с ними беседу об опасности, которую таит в себе водоем. Всегда знайте где находятся Ваши дети, будьте с ними на связи. Не оставляйте без внимания факты присутствия несовершеннолетних у воды без присмотра взрослых.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: