[38]Торжественные построения проходят в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Иркутской области в честь Дня России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
12 июня, День России, важен для каждого гражданина. Это один из главных и почётных праздников и для сотрудников МЧС России.



12 июня, День России, важен для каждого гражданина. Это один из главных и почётных праздников и для сотрудников МЧС России. Традиционно огнеборцы, заступающие на службу в подразделениях Главного управления МЧС России по Иркутской области, отдают дань этому празднику торжественным построением. В самый патриотичный праздник страны пожарные и спасатели начинают рабочий день с гимна Российской Федерации, поздравления и напутственных слов своего руководителя. Они возлагают цветы к памятникам и мемориальным доскам в память о коллегах, погибших при исполнении служебного долга. Их главная задача – обеспечивать безопасность людей своей страны, и её выполнение требует высокого чувства патриотизма и самоотверженности.
12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был переименован в День России 12 июня 1998 года. Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году. Это главный праздник россиян, его с уверенностью можно назвать днем рождения Российской Федерации.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: