[03]Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в многоквартирных домах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Профилактический рейд прошел в г. Гусиноозерске. В рамках мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора проинструктировали жильцов многоквартирных домов в 6-м микрорайоне.


Согласно статистике, большая часть пожаров приходятся именно на жилые помещения. Основной причиной пожаров в многоквартирных домах чаще всего становится аварийный режим работы электрооборудования, не выключенные из сети или неисправные электроприборы, а также неосторожное обращение с огнем при курении.

Сотрудники МЧС России провели визуальный осмотр электропроводки и газового оборудования в квартирах, рассказали жильцам о правилах пожарной безопасности в быту, вручили памятки о порядке действий в случае возникновения пожара с номерами телефонов экстренных служб. Также рекомендовали гражданам не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение.
- Такие превентивные мероприятия с целью предупреждения пожаров и обучения населения мы проводим на протяжении всего года. Соблюдение правил пожарной безопасности - это возможность защитить себя и своих близких от стихии, - говорит старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Маргарита Медведева.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: