[03]Гидрологическая обстановка на территории республики

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В настоящее время наблюдается стабилизация гидрологической обстановки в селе Бичура. Вода в реке снизилась на 50 сантиметров. Приусадебные участки и придомовые территории освободились от воды, подтопленных жилых домов нет.





Сегодня в результате выпавших локальных осадков произошел резкий подъем уровня воды в реке Бичура, оказались подтоплены 46 придомовых участков на 5 улицах в селе Бичура.

В настоящее время наблюдается стабилизация гидрологической обстановки. Вода в реке снизилась на 50 сантиметров. Приусадебные участки и придомовые территории освободились от воды, подтопленных жилых домов нет.

Силами администрации муниципального образования «Бичурский район», сельского поселения «Бичурское», Бичурского лесхоза, Бичурского ДРСУ проводятся берегоукрепительные работы и обустройство водоотводных каналов, организована откачка воды с придомовых территорий.

Для ликвидации последствий подтопления привлечено 70 человек, 20 единиц техники, в том числе 12 единиц тяжелой техники. Для мониторинга обстановки в составе оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия задействовано беспилотное воздушное судно.

Кроме этого, на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия находится гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе. Там в связи с обильными выпадениями осадков произошел подъем уровня воды в реке Кударинка с последующим подтоплением 20 придомовых участков села Энхэ-Тала. Силами администрации и местных жителей проводятся работы по водоотведению. Ухудшение обстановки не прогнозируется. Информирование населения организовано. В населенном пункте находится оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона и представители администрации муниципального образования.

Комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по антикризисному управлению) Герольда Тимофеева по Кяхтинскому району




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: