[38]Прогнозируемые ливневые дожди могут спровоцировать резкое повышение уровней воды в левобережных притоках реки Ангары и в реках Южного Прибайкалья 6-7 июня

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Прогноз прогнозируемых неблагоприятных гидрологических явлений доведен до руководителей всех уровней власти с рекомендациями по порядку реагирования, включающими обязательную проверку систем оповещения и информирования населения, готовности сил и средств к реагированию при возможном ухудшении обстановки, а также наличия материальных ресурсов для отсыпки дамб и проведения берегоукрепительных работ.

По уточненным данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня днем в западных и северо-западных районах, 6 июня местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, в селеопасных районах очень сильные дожди.

6-7 июня в левобережных притоках реки Ангары и реках Южного Прибайкалья в связи с прогнозом выпадения ливневых дождей возможно резкое повышение уровней воды.

Прогноз прогнозируемых неблагоприятных гидрологических явлений доведен до руководителей всех уровней власти с рекомендациями по порядку реагирования, включающими обязательную проверку систем оповещения и информирования населения, готовности сил и средств к реагированию при возможном ухудшении обстановки, а также наличия материальных ресурсов для отсыпки дамб и проведения берегоукрепительных работ. Контроль гидрометеорологических параметров, в том числе на дополнительных водомерных постах, уточнение текущей обстановки будет осуществляться в круглосуточном режиме.
В готовности находятся оперативные (рабочие) группы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо обращаться в пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив по номеру 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: