[38]33 нарушителя особого противопожарного режима выявлены накануне в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Иркутской области.

Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Иркутской области. Накануне соблюдение требований пожарной безопасности контролировали 819 межведомственных патрульных и манёвренных групп общей численностью более 2300 человек. По результатам их работы составлено 33 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан. 11 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности в населённых пунктах и 22 протокола за нарушения в лесных массивах, вынесено 8 постановлений на сумму 29 тыс. руб.

Также в целях профилактики пожаров проведено 7186 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 12670 человек. Проведено 739 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 64 места проживания неблагополучных семей с охватом 197 человек. Проинструктированы 232 человека, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 76 мест проживания многодетных семей.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о запретах для граждан и юридических лиц в условиях особого противопожарного режима, нарушение которых влечёт административную, а при последствиях в виде ущерба в большом размере – уголовную ответственность.

Внимание!

Действует запрет на посещение лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности, в том числе и в охотугодьях, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне. Для выявления фактов нарушений и обнаружения палов растительности на территориях населённых пунктов, садоводств и прилегающих к ним территориях организовано патрулирование межведомственных групп. К профилактической работе активно привлекаются и добровольцы.

О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщать в местную администрацию, в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на круглосуточный телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: