[38]Благодаря системе противопожарной защиты в торговом центре города Братска предотвращён пожар

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сообщение о пожаре в торговом центре «Инва» в жилом районе Энергетик города Братска поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России накануне вечером, 1 июня.

Сообщение о пожаре в торговом центре «Инва» в жилом районе Энергетик города Братска поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России накануне вечером, 1 июня. На место пожара были направлены силы и средства подразделений пожарной охраны по повышенному рангу вызова. Уже спустя несколько минут, прибыв к месту вызова, пожарные обнаружили, что возгорание потушено автоматической установкой пожаротушения и угрозы для торгового центра нет.

В ходе проверки по факту пожара установлено, что двухэтажное здание торгового центра площадью более тысячи квадратных метров оборудовано автоматической системой пожаротушения и системами пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. На момент возникновения пожара посетители и обслуживающий персонал в здании отсутствовали. На месте оставались охранники частного предприятия. Примерно в 21:00 в закрытом здании сработала пожарная сигнализация. Охранники, проведя обход, обнаружили задымление в пекарне, дверь которой была заперта. Вскрыв дверь, сотрудники охранного предприятия обнаружили, что помещение задымлено. Отрытого горения уже не наблюдалось, поскольку в первые же минуты в помещении сработала система автоматического пожаротушения, в результате открытый огонь был потушен.

Огнём повреждена стена пекарни и вытяжка на площади 2 квадратных метра. Причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы в электросети. По данному факту проводится проверка, материальный ущерб устанавливается.

Дознаватели МЧС России отметили, что благодаря своевременно сработавшей автоматической системе пожаротушения предотвращен пожар, который мог насести серьёзный материальный ущерб.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: