[38]Режим повышенной готовности отменён в связи со стабилизацией гидрологической обстановки на реках Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Режим функционирования «Повышенная готовность», действовавший в связи с высоким риском подтопления населённых пунктов в ряде муниципальных образований, в пожарно-спасательных гарнизонах, в Главном управлении МЧС России по Иркутской области, отменён.

Режим функционирования «Повышенная готовность», действовавший в связи с высоким риском подтопления населённых пунктов в ряде муниципальных образований, в пожарно-спасательных гарнизонах и в Главном управлении МЧС России по Иркутской области, отменён. Оперативные группы и спасательные отряды Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России возвращаются в места постоянной дислокации. Уровни воды во всех реках региона стабильно снижаются, угрозы для населённых пунктов нет. На местах остаются силы и средства подразделений местных пожарно-спасательных гарнизонов.

По состоянию на утро 1 июня уровень реки Белая в районе населённого пункта Инга Черемховского района снизился на 18 см и составляет 292 см при критической отметке 420 см.

Уровень реки Ии в городе Тулуне снизился на 83 см и составляет 625 см при критической отметке 730 см. В верховьях Ия продолжает падать – в районе посёлка Аршан Тулунского района её уровень снизился за сутки на 29 см. Река Кирей в районе села Уйгат снизилась до 284 см при критической отметке 350 см, уровень реки Икей в селе Икей составляет 313 см при критической отметке 430 см.

Уровень реки Бирюсы также продолжает снижаться. В районе Шиткино он упал на 11 см и в настоящее время составляет 528 см при критическом уровне 570 см.

Подтопленных участков дорог нет.

По всем вопросам населению необходимо обращаться на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: