[38]В Иркутске с Днём защиты детей пациентов Ивано-Матрёнинской клинической больницы поздравил сказочный десант

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В гости к ребятам на пожарном автомобиле приехали сказочные персонажи – мальчик Спасик и его друг Огнетушитель, чтобы пожелать скорейшего выздоровления и подарить хорошее настроение.

В честь Дня защиты детей праздник для маленьких пациентов Ивано-Матренинской клинической больницы организовали сотрудники МЧС, ГУФСИН, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с благотворительным фондом «Я волонтер» и ресурсным центром по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Иркутской области.

В гости к ребятам на пожарном автомобиле приехали сказочные персонажи – мальчик Спасик и его друг Огнетушитель, чтобы пожелать скорейшего выздоровления и подарить хорошее настроение. Создавал праздничную атмосферу оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области под руководством Ярослава Федака, исполнивший любимые всеми мелодии из популярных мультфильмов и детских кинофильмов. Старшеклассники из кадетских классов МЧС станцевали красивый и вдохновляющий вальс.
«Учёные говорят, что здоровье человека зависит от его эмоционального фона. Надеюсь, наш сегодняшний концерт поднял настроение, улучшил самочувствие, и ребята быстрее пойдут на поправку», - сказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Из окон больницы улыбались, приветливо махали и аплодировали пациенты – лечение сейчас проходят около 250 ребятишек в 30 отделениях.
«Поскольку COVID-19, и есть ряд ограничений, в этом году мы не можем организовать детскую площадку, да и погода такая - прохладная. С помощью оркестра, пожарного автоколенчатого подъемника, который стал частью сюрприза и позволил сказочным героям приблизиться к окнам верхних этажей, детей поздравили. Им весело. Я хочу, чтобы наша больница ассоциировалась у них не только с лечением, но с таким хорошим мероприятием, - отметил Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы.
Волонтеры вручили ребятам яркие воздушные шары, настольные игры и пазлы.

«Такой подарок, по словам специалистов, является своеобразным фитнесом для мозга и очень важен для реабилитации после болезни, - уточнила Диана Козулина, директор благотворительного фонда «Я Волонтёр», - Я искренне рада, что, объединившись, мы сегодня подарили этот праздник детям».
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: