[38]Молодежь Прибайкалья против пожаров. Масштабная профилактическая акция прошла в регионе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Это ежегодная акция, проходящая в период высокой пожарной опасности. И основная ее цель – призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Взрослым есть чему поучиться у молодежи, которая с энтузиазмом постигает азы пожарного дела, изучает узкопрофессиональные аспекты работы спасателей и охотно делится своими знаниями.

Под таким лозунгом прошла в регионе акция, организованная Главным управлением МЧС России по Иркутской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества с участием студенческих спасотрядов, созданных на базе высших учебных заведений, кадетских классов МЧС, школьных лесничеств, общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Иркутской области», Батарейской казачьей пожарной команды.


В Иркутске агитационные мероприятия прошли на центральной городской площади. Были оборудованы образовательные островки, где горожане прошли обучение правилам оказания доврачебной помощи и приняли участие в мастер-классах пожарно-спасательной направленности.

Желающих ознакомили с принципом действия разных видов огнетушителей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Молодежь и взрослые учились оказывать первую помощь при различных травмах: переломах, ожогах, ранениях, а также проводить комплекс реанимационных действий с отработкой алгоритма на роботе-тренажере.

Вызвала огромный интерес выставка пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Дети и подростки участвовали в конкурсе по надеванию на время боевой одежды пожарного.

Добровольные пожарные и ДЮПовцы из иркутской школы № 4 провели викторину «Пожарные знатоки». Горожане и гости города в ней приняли активное участие, подтвердив высокий уровень знаний в области пожарной безопасности.

Это ежегодная акция, проходящая в период высокой пожарной опасности. И основная ее цель – призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Взрослым есть чему поучиться у молодежи, которая с энтузиазмом постигает азы пожарного дела, изучает узкопрофессиональные аспекты работы спасателей и охотно делится своими знаниями. В очередной раз школьники и студенты объединились для того, чтобы обратить внимание жителей региона на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек. В преддверии летних каникул они также напомнили детям правила личной безопасности и телефонные номера экстренных служб.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: