[38]На контроле Главного управления находится гидрологическая обстановка на реке Бирюсе в Тайшетском районе Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Силами администрации муниципального образования проводится работа с населением по доведению информации об обстановке, складывающейся на территории района, проводятся подворовые обходы. В готовности к реагированию находятся сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, Западного поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы, сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам.

В двухчасовом режиме проводится мониторинг уровня воды в реках Тайшетского района Иркутской области. На особом контроле находится гидрологическая обстановка на реке Бирюсе. В минувшие сутки здесь наблюдалось колебание уровня воды: снижение в районе населенных пунктов Соляная и Талая, повышение на 67 сантиметров до отметки 503 сантиметра (при критической - 570 сантиметров) в районе поселка Шиткино, до 402 сантиметров при критической отметке в 400 сантиметров - в районе населенного пункта Бирюсинск.
Силами администрации муниципального образования проводится работа с населением по доведению информации об обстановке, складывающейся на территории района, проводятся подворовые обходы. В готовности к реагированию находятся сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, Западного поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы, сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Напомним, в связи с выпавшими осадками в верховьях реки Бирюса (до 40 мм за 3 суток), специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозировали возможное дальнейшее повышение уровня воды на участке Талая–Бирюсинск–Шиткино с подтоплением пониженных участков поймы реки.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: