[38]«Последний звонок»: в Иркутской области более 70 ребят стали выпускниками кадетских классов МЧС в этом году

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Иркутской области первый пожарно-спасательный класс был открыт в 2004 году в ангарской школе № 39. Первый выпуск класса пожарно-спасательной направленности состоялся в 2006 году. За этот период в школе прошло 14 выпусков классов МЧС.

В Иркутской области прозвучали последние школьные звонки для выпускников старших классов. В их числе – кадеты профильных классов МЧС. В 2021 году завершили изучение дополнительных дисциплин пожарно-спасательной направленности в рамках образовательной программы 23 девятиклассника нижнеудинской школы № 48 и одиннадцатиклассники: 32 кадета из школы № 39 города Ангарска и 16 кадет из школы № 24 города Братска.

Евгений Гоголев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, выступил с напутственным словом.
Последний звонок – один из самых волнительных праздников в жизни. Вы не просто выпускники, вы – кадеты! Ваши учителя и наставники вложили много сил в ваше воспитание, и уже сейчас вы достойный пример своим однокашникам, сверстникам. Большинство из вас учились на «хорошо» и «отлично», принимали участие и побеждали в олимпиадах, в том числе по Основам безопасности жизнедеятельности, в соревнованиях регионального, межрегионального и всероссийского уровней, масштабных мероприятиях детско-юношеского движения «Школа безопасности», прошли серьезную подготовку в полевых лагерях «Юный спасатель». Вы многому научились, но еще многое предстоит узнать. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся и профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей. Впереди пора взросления, необходимости самостоятельно без помощи взрослых принимать решения и нести за них ответственность. Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии. Желаю большой, чистой и честной дороги. В добрый путь! - сказал он.
В Иркутской области первый пожарно-спасательный класс был открыт в 2004 году в ангарской школе № 39. Первый выпуск класса пожарно-спасательной направленности состоялся в 2006 году. За этот период в школе прошло 14 выпусков классов МЧС.

В настоящее время в десяти муниципальных образованиях региона на базе 13 школ функционирует 43 кадетских класса МЧС (с 1 по 11 классы). В них проходят обучение 1275 кадет.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: