[38]Кратковременные дожди, грозы, северо-западный ветер прогнозируются в Иркутской области в предстоящие стуки, 26 мая

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
26-28 мая местами по области ожидаются заморозки до 0,-5C.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-28 мая местами по области ожидаются заморозки до 0,-5C. 26 мая местами по области северо-западный ветер - 15 м/с, кратковременные дожди, грозы.

При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок. По возможности находитесь дома, закройте окна и двери. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться мобильным телефоном. Если гроза застала Вас на улице – не прячьтесь под деревьями. Помните, чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине. Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. В грозу недопустим выход на водоемы для ловли рыбы.
26-28 мая местами в северных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

Настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными. Усиление ветра способствует распространению пожаров. Ограничьте пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности. Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора. В регионе действует особый противопожарный режим.

При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо обращаться в пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на номер 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: