[38]В июне в Иркутской области пройдет неделя детской безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Во время массовых мероприятий, проводимых в период летних каникул, ребятам обязательно напомнят о мобильном помощнике - приложении «МЧС России», разработанном для мгновенного поиска информации о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В Иркутской области 1 июня, в международный День защиты детей, стартует неделя безопасности.

До наступления летних каникул сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области и его структурных подразделений во взаимодействии с профильными министерствами региона были проведены занятия со школьниками и дошкольниками по профилактике различных рисков, открытые уроки и учебные тренировки для предотвращения несчастных случаев в летний период. В каникулы в числе посетителей торговых центров, моллов, где размещаются детские игровые площадки, кинозалы, фудкорты, очень много несовершеннолетних. Поэтому алгоритмы действий при возникновении пожара в местах с массовым пребыванием отработаны и с лицами, ответственными за эвакуацию.

Для ребят, желающих вступить в ряды добровольцев и волонтеров, освоить правила оказания доврачебной помощи, допсихологической поддержки, основные способы спасения и самоспасения, действует образовательная программа «Противостихийная экспедиция». В июне пройдут соревнования регионального этапа Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Школьники и студенты будут задействованы в профилактических акциях «Молодежь Прибайкалья против пожаров», благотворительных мероприятиях для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во время массовых мероприятий, проводимых в период летних каникул, мы обязательно напомним ребятам о мобильном помощнике - приложении «МЧС России», разработанном для мгновенного поиска информации о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Пользователям также доступен вызов служб спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться при необходимости. Настоящая версия включает в себя и интерактивы для самостоятельного изучения правил безопасности и самопроверки знаний. В приложении есть шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания». Иметь под рукой полезный и информативный ресурс нужно не только детям, но и взрослым. Он поможет не растеряться в критической ситуации, - подчеркнула Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: