[03]В Бурятии ожидаются неблагоприятные метеоявления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По данным Бурятского гидрометцентра, 20 мая во второй половине дня по юго-западу, 21 мая на большей части территории ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, возможны грозы, усиление северо-западного ветра до 15-24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов, местами установление временного снежного покрова.

По данным Бурятского гидрометцентра, 20 мая во второй половине дня по юго-западу, 21 мая на большей части территории ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, возможны грозы, усиление северо-западного ветра до 15-24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов, местами установление временного снежного покрова. 22-24 мая сохранится ветреная, прохладная, местами с осадками погода.
При усилении ветра оставайтесь в помещении, на улице же не следует прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Населению следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия также напоминает, что в регионе действует особый противопожарный режим. Нельзя сжигать мусор и сухую траву, разводить костры, запрещено использование открытого огня. Помните, в любую секунду одна искра от костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички, особенно в ветреную погоду, может повлечь за собой крупный пожар и привести к трагическим последствиям.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Будьте внимательны и осторожны!
Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: