[38]Спасатели продолжают мониторинг гидрологической обстановки на реке Бирюсе в Тайшетском районе Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В течение суток в районе рабочего поселка Шиткино наблюдалось колебание уровня воды, был зарегистрирован его подъем на 29 сантиметров. По состоянию на 9 часов утра, он составил 560 сантиметров при критической отметке в 570 сантиметров. В настоящий момент в верховьях реки наблюдается понижение уровней.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится гидрологическая обстановка на реке Бирюсе в Тайшетском районе. В течение суток в районе рабочего поселка Шиткино наблюдалось колебание уровня воды, был зарегистрирован подъем на 29 сантиметров. По состоянию на 9 часов утра, он составил 560 сантиметров при критической отметке в 570 сантиметров. В настоящий момент в верховьях реки наблюдается понижение уровней.

На месте дежурят спасатели областной пожарно-спасательной службы, на вооружении которых - 2 плавсредства. Ведется непрерывный мониторинг уровня воды силами местной администрации. К реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением населенного пункта, приведены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. На случай ухудшения оперативной обстановке в районе находятся в готовности пункты временного размещения населения.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, где круглосуточно работает телефон доверия 8 (395 2) 40-99-99.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: