[38]Пожар в посёлке дальнем Нижнеилимского района ликвидирован

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В 6.25 по местному времени в посёлке Дальнем Нижнеилимского района ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 4200 квадратных метров.

В 6.25 по местному времени в посёлке Дальнем Нижнеилимского района ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 4200 квадратных метров. В настоящее время продолжается ликвидация последствий пожара, проливка отдельных очагов. Дежурство в посёлке сотрудники МЧС России будут осуществлять до полной ликвидации последствий. Всего задействовано 129 человек, 12 единиц техники, от МЧС России 60 человек и 4 единицы техники. Работами по тушению руководит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Роман Пешков.

Удалось отстоять 20 жилых домов. Огнём уничтожено 28 домов, из них 19 нежилых и 9 жилых домов, в которых проживали 18 взрослых человек. Люди временно размещены у родственников.

Причину и обстоятельства произошедшего выясняют дознаватели МЧС России в составе межведомственной группы. Сегодня в посёлок Дальний отправились психологи для работы с населением.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: