[38]Пожар в посёлке Дальнем Нижнеилимского района локализован. Пострадавших нет

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В 21.05 пожарным, с помощью авиации МЧС России, удалось локализовать крупный пожар в посёлке Дальнем Нижнеилимского района Иркутской области. Огнём уничтожены 28 домов, из которых, по уточнённым данным администрации муниципального образования, 9 жилых и 19 нежилых домов.
Самолёт БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил два слива над горящим посёлком, существенно снизив интенсивность горения. Это позволило локализовать пожар. Огнеборцы и спасатели Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, а также десантники авиалесоохраны Иркутской области, доставленные к месту пожара двумя вертолётами Ми-8, продолжают тушение горящих домов и построек. Также на месте работает добровольная пожарная команда, на защиту своего посёлка встало всё население.
Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко:
На данный момент выполнена первостепенная задача – остановлено распространение огня. В ночное время ликвидация открытого огня и окарауливание очага будет продолжаться. Спасатели и пожарные останутся в населенном пункте до полной ликвидации последствий пожара. Дознаватели МЧС России установят причину, обстоятельства пожара и нанесённый ущерб.
Режим чрезвычайной ситуации действует на территории Дальнинского муниципального образования. Также в режиме чрезвычайной ситуации функционирует Главное управление чрезвычайного ведомства по региону. Продолжает работать оперативный штаб.
Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: