[03]Гидрологическая обстановка в Заиграевском районе стабилизировалась

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Силами Заиграевского филиала ФГБУ "Управление" Бурятмелиоводхоз" проведены работы по снятию напряжения в русле оросительной системы и укреплению дамбы, уровень воды падает. Вода по уклону местности с территории домов уходит самостоятельно. Проведение дополнительных мероприятий по отводу воды не требуется.

В 15.00 (мест) от оперативного дежурного ЕДДС Заиграевского района в ОДС ЦУКС поступила информация о том, что в результате подъема уровня воды на реке Уда произошло разрушение головного устройства оросительной системы, в результате чего оказались подтоплены подтопление придомовые территории жилых домов частного сектора по улице Центральная в н.п. Старая Курба. Уровень воды во дворах составляет от 5 до 25 см. Подтопленных домов нет.

В настоящее время работы по восстановлению дамбы оросительной системы проведены. Вода не поступает. К работам по укреплению дамбы привлечены силы и средства Заиграевского филиала ФГБУ "Управление" Бурятмелиоводхоз" (4 самосвала, 1 погрузчик).

Для оценки ситуации на место выехала межведомственная рабочая группа Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

По результатам работы межведомственной рабочей группы установлено, что подтоплена придомовая территория 2-х жилых домов, уровень воды составляет не более 15 см. Силами Заиграевского филиала ФГБУ "Управление" Бурятмелиоводхоз" проведены работы по снятию напряжения в русле оросительной системы и укреплению дамбы, уровень воды падает. Вода по уклону местности с территории домов уходит самостоятельно. Проведение дополнительных мероприятий по отводу воды не требуется.

Обстановка стабилизировалась. Ухудшение обстановки не прогнозируется.

Проводится мониторинг, подворовый обход и информирование населения силами СП «Курбинское».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: