[38]В посёлок Дальний Нижнеилимского района направляются аэромобильные отряды МЧС России и авиалесоохраны для тушения крупного пожара

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В посёлке Дальнем Нижнеилимского района происходит ликвидация крупного пожара.

В посёлке Дальнем Нижнеилимского района происходит ликвидация крупного пожара. По уточнённой информации, на данный момент в населенном пункте горят 17 домов, из которых 13 нежилых и 4 жилых дома. Существует угроза дальнейшего распространения. Тушение осуществляется силами добровольных пожарных, техникой администрации муниципального образования и местных жителей. Погибших и пострадавших нет. Население временно размещено в здании администрации.

Из-за отсутствия дорожного сообщения с населенным пунктом и паромной переправы через реку Илим, руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области было принято решение о доставке к месту пожара авиацией МЧС России 10 спасателей Специализированной пожарно-спасательной части с необходимым оборудованием для тушения. Также из районного центра – города Железногорска-Илимского – следует вертолёт Ми-8 авиалесоохраны с 10 десантниками.

Всего в населенном пункте 48 домов, из них 13 нежилых домов и 35 жилых с населением 68 человек, из них 1 ребенок.

Информация уточняется.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: